mnphoto2

В Набережном одномандатном избирательном округе № 6  г. Якутска остались три кандидата в депутаты Ил Тумэн: руководитель медиагруппы «Ситим» Мария Христофорова, генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт»  Игорь Никитин и товарный оператор цеха хранения и переработки ООО «ЯТЭК — Моторное топливо» Игорь Синченко.

Из них троих только кандидат от партии ЛДПР Игорь Синченко до сих пор не был замечен в активной предвыборной кампании. На фоне достаточно громкой агитационной машины партии ЛДПР, скромность Синченко выглядела странно.

Однако 29 августа Игорь Синченко неожиданно проявился — подал в суд на Марию Христофорову.  По его мнению, Мария Николаевна допустила нарушения, разместив в материалах своей предвыборной наглядной агитации фото, на котором виден товарный знак фирмы Apple, традиционно нанесенный на ноутбук.

yakushkova

30 августа в 11:30 по его иску состоялось предварительное заседание Верховного Суда РС(Я). Сам Синченко в суд не явился, его интересы представляли статусные дамы: Людмила Якушкова, начальник отдела кадров АО «Саханефтегазсбыт» и Елена Петрова, по сведениям официального сайта Правительства РС(Я) — заместитель руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я).

petrova

Получается, Людмила Якушкова – непосредственная подчиненная третьего кандидата по Набережному округу — Игоря НИКИТИНА, который, вроде бы, соблюдает нейтралитет в этой судебной тяжбе?

Таким образом, можно предположить, who is who технический кандидат.

Суд по иску Синченко назначен на понедельник, 3 сентября.

Источник: sakhalife.ru