MariaHristoforova national

Новым членом жюри Всероссийского конкурса детских СМИ «Волшебное слово» стала Мария Христофорова, народный депутат Республики Саха (Якутия), председатель Ассоциации национальных СМИ России, генеральный директор ООО «Медиагруппа «Ситим».

«Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2019 год Международным годом языков коренных народов. Россия – многонациональная страна, это отражено в её Основном законе – Конституции. В стране проживает около 200 народов, у каждого из них – свой родной язык. Родной язык каждый из нас впитывает с молоком матери, он сопровождает нас всю жизнь. С родной речью человек учится сеять разумное, доброе, вечное...

Сегодня, в век глобализации и цифрового развития, детское чтение обретает особое значение. Подрастающее поколение, может стать звеном между прошлым и будущим, через которое передаются все глубинные истории, традиции наших народов, наши родные языки.

Дорогие участники конкурса! На вас возложена ответственная миссия: чтобы в век новых технологий наши родные языки обрели новое дыхание, новый смысл и через сотни лет были так же близки и так же несли свет и радость будущим поколениям россиян. Дорогие коллеги, пишите с удовольствием и сохраняйте свой родной язык! Всем желаю удачи в конкурсе и успехов, пусть не иссякает родник наших традиций и творчества», - поделилась о конкурсе Мария Христофорова.

За данным конкурсом можно следить на странице: https://www.facebook.com/groups/1472763849407500/

Источник: ИА Yakutia24/Якутия24