24 августа Мария Христофорова, кандидат в народные депутаты РС(Я) по Набережному округу, организовала встречу должностных лиц города с жильцами 203 микрорайона. Также во встрече приняли участие кандидаты в главы города Якутска, кандидаты в депутаты разных уровней по данному округу.

О планах по устранению опасной ситуации после того, как там обрушилась песчаная дорога, и в провал чуть не упал грузовик, рассказали: заместитель директора МКУ «Главстрой» Александр Егоров, замначальника управления Губинского округа Алексей Топорков и замначальника управления ГУ МЧС по РС(Я) Семен Кугдаров.

Также слово дали другому кандидату по Набережному Игорю Никитину. Свое мнение высказали и кандидаты в главы Якутска Владислав Теппор, Иван Степанов и Сардана Авксентьева.

Вела встречу Мария Христофорова.

Овраг решено укреплять, рыть колодцы для стока воды и устанавливать ограждения. Крупным гравием эта «нелегальная» дорога вдоль оврага уже укреплена. Пока жителей попросили избегать опасности и пользоваться соседней асфальтированной дорогой.

Уже в следующем году будет ремонт улиц Ларионова и Суоруна Омоллоона.

Жители задали свои вопросы и получили ответы.

Так настойчивость общественников и жителей помогает вопросы 202 и 203 микрорайонов.