Сегодня на площади Победы прошел санкционированный митинг против повышения цен на бензин. И организаторы митинга пригласили меня как члена Общественной палаты города Якутска.

Я считаю, что повышение цен на бензин это не только проблема автовладельцев. Это наша общая проблема: от цены на топливо зависит цены на транспортировку, а значит это все в конечном итоге влияет на цены продуктов питания, коммунальные услуги, товары первой необходимости и прочее.

Грустно, что это мероприятие проигноирировали те, от кого зависит цена на топливо. Это, к сожалению, показывает их отношение к людям, которые пришли сегодня выразить свое мнение несмотря на дождливую холодную погоду.

Но порадовало то, что на митинге было много молодежи. Меня как маму радуют сознательные молодые люди, которые проявляют свое неравнодушие и принимают участие в таких мероприятиях.

Значит, для них это важнее гаджетов, модных крутых вещей и передач, которые портят нашу молодежь.

Их воля, их желание быть в ногу со временем и в ногу со своим народом очень похвальна! Нам нужно побольше таких неравнодушных, образованных убежденных молодых ребят, чтобы процветала наша Якутия!